Отапливаются все учреждения здравоохранения области

11.10.2013

Отапливаются все учреждения здравоохранения области

Отапливаются все учреждения здравоохранения области На совещании с главными врачами министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов обсудил демографическую ситуацию в регионе. Так, по итогам 8 месяцев 2013 года показатель рождаемости составил 11,3 человека на 1000 населения (целевой показатель на 2013 год – 10,3%).

Решающим фактором, определяющим особенности рождаемости в области, отметила заместитель министра – начальник управления по охране материнства и детства Елена Ермолаева, остается возрастная структура женщин детородного возраста. К концу 2013 года численность женщин репродуктивного возраста (15-49 лет) по сравнению с 2012 годом сократится на 10,5 тысяч человек ил на 1,7%, что связано с вхождением в эти возраста малочисленных контингентов женщин, родившихся на рубеже XX-XXI веков.

Еще один важный целевой показатель  - младенческой смертности – составил 6,8 на 1000 родившихся живыми, что на 4,3% ниже целевого ориентира. Алексей Данилов обратил особое внимание главных врачей лечебных учреждений области на необходимость неукоснительного соблюдения выполнения приказов министерства по маршрутизации беременных на дородовую госпитализацию, что позволит избежать осложнений при преждевременных родах. Также министр отметил, что министерством возобновлена практика штабов по демографии, которые проводятся каждые две недели, и на которых разбираются все случаи младенческой смертности.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, ход отопительного сезона в учреждениях здравоохранения, подведомственных минздраву (на сегодняшний день к отоплению подключены все учреждения, подведомственные минздраву), работа системы ГЛОНАСС, работу Медицинской палаты Саратовской области и ее вступление в Национальную медицинскую палату.

Министерство здравоохранения области


Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png