Школьники Саратова и Энгельса определили 8 новых кавалеров «Ордена Ладошки»

28.04.2014

Школьники Саратова и Энгельса определили 8 новых кавалеров «Ордена Ладошки»

Школьники Саратова и Энгельса определили 8 новых кавалеров «Ордена Ладошки»     В минувшую субботу в шести школах Саратова и Энгельса завершилась III (весенняя) сессия проекта, осуществляемого при поддержке Общественного совета при министерстве здравоохранения области, по выборам кавалеров почетного знака детского признания «Орден Ладошки».
    По результатам голосования, в котором приняли участие 6500 школьников, в номинации «Медицина» победителем признан директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева, врач-кардиохирург Лео Бокерия (г. Москва), в номинации «Культура» – художественный руководитель юношеского оркестра «Золотые трубы» Владимир Акопян (г. Энгельс), в номинации «Педагогика и образование» – учитель технологии гимназии №87 Тамара Лукьянова (г. Саратов), в номинации «Социальная работа» – директор школы с. Прокудино Светлана Зонова (Аткарский район, Саратовская область). В номинациях «Спорт» и «Поступок» учащиеся выбирали по две кандидатуры из тех, что были предложены к голосованию. В итоге, лучшими в спортивной номинации стали силач Вячеслав Максюта (г. Саратов) и олимпийский чемпион по гребле на байдарке и каноэ Сергей Улегин (г. Энгельс), а в «социальной» – ветеран педагогической деятельности Анна Толстова (г. Энгельс) и председатель региональной женской общественной организации «Родник» Хадиджа Бибарсова (г. Саратов).
    Нужно отметить, что все номинанты долгие годы ведут активную общественную, медицинскую, образовательную, культурно-просветительскую и благотворительную деятельность, а кто-то даже совмещает несколько направлений, демонстрируя на личном примере ответственное отношение и заботу о подрастающем поколении.
    Награждение новых кавалеров «Ордена Ладошки» состоится в Саратове 12 июня 2014 года, в День России.

Справка:
    «Орден Ладошки» – уникальный для России проект, который является символом признания детьми заслуг и достижений взрослых.
    Награды присуждается людям старше восемнадцати лет, которые могут быть как врачами, писателями, педагогами, работниками культуры, так и заниматься политической, религиозной и общественной деятельностью, за проявленные милосердие, чуткость и внимание к несовершеннолетним детям; за самоотверженную работу по медицинской, социальной и психологической помощи и реабилитации несовершеннолетних граждан РФ; за ведение благотворительной деятельности и меценатство, направленное на улучшение уровня жизни подрастающего поколения.
    В 2013 году кавалерами «Ордена Ладошки» стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Саратова. Тогда же почетным знаком посмертно награжден полицейский Вячеслав Горбунов, спасший детей при наводнении в Крымске.
    Право вручения почетного знака детского признания предоставляется исключительно лицам, не достигшим совершеннолетия на момент очередной церемонии награждения «Орденом Ладошки». Награждение проводится два раза в год: в мае-июне и в декабре-январе.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png