Министр здравоохранения области Алексей Данилов поздравил выпускников СГМУ

27.06.2014

Министр здравоохранения области Алексей Данилов поздравил выпускников СГМУ

    Сегодня, 27 июня 2014 г., министр здравоохранения области Алексей Данилов принял участие в торжественном 139-м выпуске врачей Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского. В приветственном слове к собравшимся на мероприятии выпускникам, студентам, профессорско-преподавательскому составу, руководству медуниверситета, почетным гостям он отметил, что профессия врача востребована во все времена, она призвана сохранить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье. «Здравоохранение Саратовской области, как и другие отрасли, нуждается в притоке молодых квалифицированных кадров. Пациенты ждут вас в городских и районных больницах, поликлиниках. Мы создаем условия для реализации вашего потенциала», - подчеркнул министр.
    Он также отметил, что от того, насколько качественное базовое медицинское образование получит выпускник вуза, напрямую зависит его последующая квалификация. В этом отношении Саратовская область выгодно отличается от многих других территорий - здесь есть государственный медицинский университет. Абсолютное большинство врачей, работающих в системе регионального здравоохранения, - выпускники именно этого вуза. Сегодня СГМУ уверенно входит в число ведущих медицинских вузов страны, и этот рейтинг определяется наличием известных научно-педагогических школ, собственных многопрофильных клиник, мощного кадрового потенциала.
    «Я как выпускник саратовского меда бережно храню трепетное отношение к традициям, заложенным в университете, высоко ценю постоянный поиск и внедрение современных инновационных технологий, любовь к студентам, мощную социальную поддержку сотрудников и трогательную заботу о ветеранах», - подчеркнул Алексей Данилов.
    Обращаясь к выпускникам, он призвал их никогда не останавливаться перед трудностями и никогда не прекращать учиться.
   «Постоянно совершенствуйте и приумножайте свой врачебный багаж. От всей души желаю вам быть всегда настроенным на успех, душой и сердцем понимать всю полноту ответственности перед пациентом и всегда работать над собой. Все остальное – это наши задачи», отметил Алексей Данилов.
    Лучшим из них он вручил Почетные грамоты министерства здравоохранения области.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png