Минздравом РФ утверждены заявки Саратовской области на получение дорогостоящих лекарств

26.02.2015

Минздравом РФ утверждены заявки Саратовской области на получение дорогостоящих лекарств

   Министерством здравоохранения РФ в полном объеме утверждены заявки Саратовской области (дополнительная на 2015 г. и основная на 2016 г.) для лечения больных по программе «7 высокозатратных нозологий».
   Защита заявок проводилась в очной форме, специалисты регионального минздрава доказывали и обосновывали важность выделения необходимого количества средств на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов для лечения жителей области, страдающих злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также перенесших трансплантацию органов и тканей.
   В перечень централизованно поставляемых лекарственных препаратов в рамках программы «7 высокозатратных нозологий» впервые включен лекарственный препарат второй линии терапии для лечения множественной миеломы.
   Комментируя успешную защиту заявок, министр здравоохранения области Алексей Данилов отметил, что лекарственное обеспечение жителей региона – это безусловный приоритет для ведомства.
   «Нам важно сделать все от нас зависящее, чтобы каждый нуждающийся в том или ином лекарственном препарате получил его в полном объеме и в срок. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, сложившуюся на фармацевтическом рынке в стране, успешная защита заявок Саратовской области по программе «7 высокозатратных нозологий» это очередная победа, от которой, прежде всего, выиграют жители.
   Впервые включенный лекарственный препарат второй линии терапии для лечения множественной миеломы централизованно в нашу область никогда не поставлялся, хотя потребность в нем была и остается. Пациенты получали терапию при помощи других лекарственных средств, поддерживающих состояние их здоровья. Теперь сделан очередной уверенный шаг в обеспечении препаратом тех, кто в нем остро нуждается. Будем работать в этом направлении и дальше, чтобы потребность в дорогостоящих лекарствах закрыть полностью», - подчеркнул министр здравоохранения области.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png