В области стартовали мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья

03.04.2015

В области стартовали мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья


   В пресс-центре «Московского комсомольца» в Саратове» при поддержке регионального минздрава состоялся «круглый стол», посвященный предстоящему Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. В мероприятии приняли участие главный внештатный специалист регионального министерства здравоохранения по спортивной медицине Дмитрий Прошин, его коллега в области медпрофилактики Римма Яхина, директор Энгельсского медколледжа Марина Бахарева и руководитель проекта «Качество жизни (Здоровье)» в регионе Павел Фролов.
   Участниками мероприятия было отмечено, что в 2014 году 420 тысяч жителей Саратовской области прошли диспансеризацию. Представители минздрава напомнили, что экспресс-обследование состояния своего здоровья можно пройти не только в центрах здоровья саратовских поликлиник, но и в рамках акций в торговых комплексах Саратова, которые состоятся 7 апреля.
   Участники встречи призвали жителей области уделять большее внимание профилактике различных заболеваний, отметив, что немаловажную роль играют занятия спортом, физкультурой и отказ от вредных привычек. В частности, Дмитрий Прошин положительно отозвался о возрождении норм ГТО, добавив, что в последние годы отмечается тенденция к ведению здорового образа жизни в молодежной среде.
   В преддверии Всемирного дня здоровья при поддержке регионального минздрава в области проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания жителей к своему здоровью. Так, специалисты Балаковского центра медпрофилактики провели семинар на тему «Безопасность пищевых продуктов». На мероприятии социальным работникам рассказали о важности безопасности пищевых продуктов, а также о здоровом питании.
   А в День здоровья минздрав области приглашает жителей Саратовской области принять участие в акции, которая состоится 7 апреля в ТРЦ «Триумф-Молл». В рамках мероприятия будут организованы «Посты здоровья», посетив которые любой желающий абсолютно бесплатно сможет проконсультироваться у терапевта, диетолога, специалиста по физкультурной медицине и других специалистов, измерить свой рост, вес, уровни артериального давления, сахара в крови, углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Помимо этого, для посетителей центра будет организовано праздничное шоу с флеш-мобом, физзарядкой, танцевальными и хореографическими номерами, конкурсами и символическими подарками.

   Начало в 13.00, ТРЦ Триумф-молл, 1 этаж (ул. Зарубина, 167).

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png