Глава региона на открытии ФАПа: «Забота о жителях должна быть постоянной, не взирая ни на какие трудности»

15.06.2015

Глава региона на открытии ФАПа: «Забота о жителях должна быть постоянной, не взирая ни на какие трудности»

   В рамках рабочей поездки в Балаковский муниципальный район Губернатор Валерий Радаев посетил с. Наумовка, где состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта.
   Глава региона осмотрел помещения ФАПа: кабинет приема, для проведения процедур, для хранения медикаментов. Валерий Радаев пообщался с медработниками пункта.
   Губернатор отметил, что в настоящее время в области действуют более 820 ФАПов, но «далеко не в каждом имеется такой уровень оснащения, как в наумовском, кроме того, этот фельдшерско-акушерский пункт отличают опытные сотрудники», его заведующая Нина Ермолаева проработала в медицине 38 лет.
   «Социальная инфраструктура - главная составляющая в развитии села. В последние несколько десятков лет ФАПы в области практически не строились. Мы начали программу по возведению фельдшерско-акушерских пунктов только в последние годы. Если в 2012 году было построено 2 ФАПа, то в текущем году будет построено уже 8», - сказал Валерий Радаев.
В качестве подарка глава региона передал фельдшерско-акушерскому пункту электрокардиограф.
   На строительство ФАПа в с.Наумовка было предусмотрено 2,5 млн. руб., из них средств федерального бюджета 1,7 млн. Объект сдан в установленный срок.
   Губернатора проинформировали, что первичная доврачебная медико-санитарная помощь сельскому населению района оказывается сетью ФАПов (33) и отделением общей врачебной практики п.Новониколаевский. Наумовский ФАП входит в состав сельского терапевтического участка, его удаленность от Балаковской районной поликлиники - 60 км. За фельдшерско-акушерским пунктом закреплено населения - 494 человека. Отмечалось, что в соответствии с имеющейся лицензией на ФАПе будет осуществляться розничная торговля лекарственными препаратами.

   Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png