Наталья Мазина: «Взаимодействие министерства с общественными, пациентскими организациями как и прежде будет осуществляться в режиме прямого и доверительного диалога»

08.12.2015

Наталья Мазина: «Взаимодействие министерства с общественными, пациентскими организациями как и прежде будет осуществляться в режиме прямого и доверительного диалога»

Сегодня, 08 декабря 2015 г., по поручению министра здравоохранения области Жанны Никулиной ее заместитель Наталья Мазина приняла участие в региональной конференции по защите прав пациентов, организованной в рамках II Гражданского форума Саратовской области, проводимом региональной Общественной палатой.

В мероприятии, прошедшем под председательством руководителя ОП Александа Ландо, также приняли участие депутат Государственной думы ФС РФ Василий Максимов, заместитель председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина, представители регионального управления Росздравнадзора, ТФОМС, члены Общественной палаты, руководители государственных учреждений здравоохранения, общественных и пациентских организаций области.

Выступая с приветственным словом, Татьяна Ерохина отметила, что министерство здравоохранения области находится в постоянном диалоге с законодательной, исполнительной властью региона, общественными организациями. «Это взаимодействие дает результаты в плане положительных изменений в региональном здравоохранении», - отметила зампред облДумы.

Говоря о взаимодействии с региональным минздравом, председатель совета Общественных организаций по защите прав пациентов при Общественной палате области Татьяна Топилина подчеркнула, что ни одно обращение в ведомство не остается без внимания.

В ходе обсуждения вопросов и проблем общественных и пациентских организаций области, руководитель Саратовской региональной общественной организации помощи больным муковисцидозом «Свободное дыхание»  Ирина Исаева проинформировала, что в последнее время лекарственное обеспечение больных этим заболеванием улучшилось. Во многом, благодаря заинтересованности и поддержке министерства здравоохранения области.

Отвечая на вопросы участников конференции, Наталья Мазина подчеркнула, что взаимодействие министерства с общественными, пациентскими организациями как и прежде будет осуществляться в режиме прямого и доверительного диалога.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png