Только что введенный новый медицинский модуль для размещения региональной службы крови пользуется популярностью среди местных жителей

23.12.2015

Только что введенный новый медицинский модуль для размещения региональной службы крови пользуется популярностью среди местных жителей


Только что введенный новый медицинский модуль для размещения региональной службы крови пользуется популярностью среди местных жителей. За два первых дня работы его посетили более 300 человек, которые пришли сдать кровь для всех нуждающихся. Среди них – 25-летняя Анна Мишугина, которая уже является «Почетным донором РФ». Она начала сдавать кровь в 19 лет, и сегодня была ее 73 кроводача.

«Я сдаю кровь по зову души. Очень хочется помогать людям, которые нуждаются в частичке моего тепла. На мой взгляд, донор никому ничего не должен, это внутренняя потребность, и я ее ощущаю. Новый модуль крови меня приятно удивил, здесь очень комфортно. Раньше мы сидели в очереди и ждали около часа, когда нас пригласят в донорский зал. Сейчас время ожидания – минимально. Это очень хороший объект, и хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в его устройстве», - отметила Анна.

Осмотреть новый модуль приехал и директор Саратовского цирка им. Братьев Никитиных Иван Кузьмин. Он является «Почетным донором СССР», Иван Георгиевич сдал кровь более 60 раз и сегодня активно пропагандирует в Саратовской области донорское движение.

«Кровь – это спасение жизней других людей. Первый раз я сдал ее 40 лет назад в медпункте Саратовского педагогического института. Тогда мы, студенты, охотно принимали участие в донорских акциях. Сдавали кровь очень просто – сидя на стуле. Сейчас – век техники, инноваций и новый модуль это очень ярко демонстрирует. Сегодня я вижу, что в новом модуле на высоком техническом уровне созданы все необходимые условия для доноров и врачей. Поразило все – от комфортных условий до технической оснащенности. Отдельные слова благодарности врачам и медицинским работникам, которые действительно вкладывают душу в общение с пациентами. Здесь приятно находиться.
Пользуясь случаем, призываю жителей области активнее участвовать в донорском движении. Мне самому приходилось пользоваться кровью доноров. Поверьте, каждому человеку, который сделал доброе дело, оно окупается сторицей», - подчеркнул Иван Кузьмин.

Напомним, 15 декабря 2015 г. в Саратове был торжественно пущен в эксплуатацию новый медицинский модуль. Это третий высокотехнологичный модуль крови, который открылся на территории Приволжского федерального округа. Его оснащённость позволит повысить эффективность процесса переработки крови и её компонентов, что в конечном итоге улучшит деятельность региональной службы по обеспечению необходимым лечением всех нуждающихся.

«Открытый объект — колоссальный вклад в решение задачи повышения доступности и качества медицинской помощи. Усиление новым модулем укрепит позиции нашей станции как в ПФО, так и в России, учитывая, что за последние годы стабильно растёт число доноров, объемы заготовки крови, позволяющие полностью обеспечить все региональные учреждения здравоохранения», — отметил на открытии объекта Губернатор.

Также на открытии модуля присутствовал руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, подчеркнувший, что построенный в Саратове модуль крови отвечает всем современным стандартам безопасности, комфорта и сервиса. «Мы имеем уникальный технологический законченный объект, где созданы базовые условия для персонала и доноров. Таких в стране пять, но этот лучший, так как учел недостатки всех предыдущих. Саратов сегодня номер один!», - отметил Владимир Уйба.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png