В Саратовской области определены 10 лучших медицинских участков

24.12.2015

В Саратовской области определены 10 лучших медицинских участков

По данным комплексного анализа показателей работы участковой службы за 2015 год министерством здравоохранения области определены 10 лучших участков медицинских организаций области. В результате профессиональной работы участковых врачей и фельдшеров на этих участках с мая т.г. не зарегистрированы случаи смерти (либо только один случай), показатели вызовов скорой медицинской помощи ниже нормативного уровня и среднеобластных показателей, а также отмечается высокий уровень диспансерного наблюдения прикрепленного населения.

Это участки врача Петровой В.Г. и врача Комисарова Д.В. (ГУЗ СО «Саратовская районная больница»).
Участок врача Губановой М.М. (ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №14»).
Участок врача Полянской Т.Г. (ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 2»).
Участок врача Железнова А.С. ГУЗ («Саратовская городская клиническая больница № 10»).
Участок врача Алентьевой Т.В. (ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 1 им Ю.Я. Гордеева»).
Участок врача общей практики Абашевой Р.А. (ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №11»).
Участок врача Куватовой М.С. (ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №19»).
Участок фельдшера Лапенко Г.М. (ФАП п. Октябрьский ГУЗ СО «Перелюбская районная больница»).
Участок врача общей практики Горбуновой С.О. (ГУЗ СО «Красноармейская районная больница»).

«Буквально вчера Вице-премьер Правительства Росси Ольга Юрьевна Голодец рассказала об инициативе составить в 2016 году рейтинг врачей-терапевтов. Могу сказать, что мы не только всецело поддерживаем эту инициативу, но и то, что в Саратовской области подобная работа уже вовсю ведется.

В саратовском здравоохранении в 2015 году одной из важнейших задач стало совершенствование первичной медико-санитарной помощи и повышение ее доступности на каждом участке. Осуществляется еженедельный мониторинг деятельности каждого из 1227 врачебных и фельдшерских участков. Завершена крупномасштабная работа по прикреплению каждого жителя области к участковому врачу или фельдшеру. Фактически, это означает переход к индивидуальному подходу в организации медицинского обеспечения.

Для нас важно решить принципиальную задачу: перейти от стандартизованного лечения отдельных заболеваний к принципам персонифицированной медицины – к медицинскому сопровождению жизни каждого человека с применением персонифицированных методов раннего прогнозирования и профилактики.

Представленный ТОП-10 медицинских участков – это первый шаг, свидетельствующий о правильно выбранном направлении развития первичной медицинской помощи», - прокомментировала министр здравоохранения области Жанна Никулина.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png