В рамках акции «Проверь свое женское здоровое» бесплатные осмотры у специалистов центра репродукции прошли 126 пациенток

04.03.2016

В рамках акции «Проверь свое женское здоровое» бесплатные осмотры у специалистов центра репродукции прошли 126 пациенток

Вчера, 03 марта, в преддверии Международного женского дня 8 марта по инициативе региональной Общественной палаты и Министерства здравоохранения Саратовской области на базе ГУЗ «Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции» состоялась акция для женщин «Проверь свое женское здоровье». В ее рамках медики провели бесплатное обследование всех желающих.

Специалистами акушерами – гинекологами и урологами был проведен первичный осмотр и даны консультации. Также в ходе акции женщины прошли профилактический осмотр с целью раннего выявления онкологических заболеваний.

В акции приняли участие 126 пациенток, 40% из которых были направлены на дополнительные обследования к другим специалистам, в том числе к маммологу.

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина отметила необходимость ответственного отношения к женскому здоровью: «Здоровье женщины – это очень важно. За ним нужно постоянно следить. Знать факторы риска для своего здоровья обязана каждая женщина, каждая мать: потенциальная или настоящая, от этого напрямую зависит благополучие семьи и здоровье будущего поколения.

Данная акция – это очередное совместное мероприятие, которые мы организуем и проводим с Общественной палатой Саратовской области. На этот раз мы решили провести его в канун Международного женского дня. Но нужно понимать, что такие акции – это призыв для всех представительниц прекрасного пола следить за своим здоровьем постоянно. Профилактика женских болезней, своевременное выявление рисков – это залог быстрого и успешного лечения.

Уверена, что такие акции послужат стимулом для женского населения области своевременно обращаться к специалистам, проходить осмотры, чтобы радость материнства, радость долгой и здоровой жизни всегда была залогом успешности».

Председатель Комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Евгений Ковалев  подчеркнул: «Самое главное, что может быть в жизни любого человека  и особенно женщины – это его здоровье. Цель данной акции— привлечение внимания к здоровью женщины и, прежде всего, к тому, насколько важна медицинская профилактика здоровья. Можно не только обнаружить симптомы заболеваний на ранней стадии, что зачастую является гарантией излечения, но и своевременно предотвращать причины возможных болезней. Проверять здоровье следует систематически, не откладывая на потом, когда болезнь уже заметна и без врача».

«Женщины, которые планируют беременность, должны заранее пройти обследование у акушера-гинеколога. Женщины после родов, которые не планируют беременность, обязательно должны быть осмотрены один раз в год и пройти анализы», – отметила главный врач учреждения Наталья Смирнова.

В преддверии праздника Евгений Ковалев от лица председателя Общественной палаты Александра Ландо поздравил коллектив центра и пришедших на осмотр женщин с наступающим праздником, пожелав здоровья, благополучия, счастья и любви.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png