Состоялась встреча с сотрудниками ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи»

13.12.2016

Состоялась встреча с сотрудниками ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи»

Руководителями министерства здравоохранения Саратовской области продолжается проведение встреч с сотрудниками подведомственных учреждений, в ходе которых обсуждаются актуальные вопросы деятельности сферы региональной медицины. Встречи проводятся по поручению главы регионального минздрава Владимира Шульдякова в рамках проекта «Открытый диалог», реализация которого направлена на повышение уровня открытости профильного министерства и государственных учреждений здравоохранения области.

Сегодня, 13 декабря 2016 г., очередную подобную встречу провел первый заместитель министра здравоохранения области Вадим Николаев, посетивший с рабочим визитом ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи».

Обращаясь к сотрудникам, он попросил отойти от официального формата общения и задавать любые насущные вопросы, которые волнуют работников в настоящее время. Одним из часто задаваемых стал вопрос начисления заработной платы. Вадим Николаев отметил, что для министерства здравоохранения вопрос своевременного начисления и полноты выплаты зарплаты работникам медучреждений является одним из принципиально важных.

«Заработная плата медицинских работников защищена профильной «дорожной картой» в рамках «Майских» Указов Президента России. Ее среднемесячный результат не может быть меньше, чем сложился за прошлый год. За этим министерство жестко следит», - подчеркнул Вадим Николаев. В ходе общения он лично выслушал и дал пояснения по начислению зарплаты каждому интересовавшемуся сотруднику «Саратовской городской станции скорой медицинской помощи».

Первый замминистра подчеркнул, что возникающие вопросы у сотрудников к представителям минздрава – это, прежде всего, недоработка администрации на местах.

«Министр здравоохранения области Владимир Анатольевич Шульдяков поставил четкую задачу – общаться с пациентами, общаться с сотрудниками, решать и снимать все возникающие вопросы. В данном случае у сотрудников учреждения совершенно объективно возникли вопросы, почему они получили меньше? У представителей администрации они ответа получить не смогли. Это недопустимо! Сделаем оргвыводы!

Ситуацию беру под личный контроль! Если были нарушения при начислении заработной платы, они должны быть немедленно устранены, сделан перерасчет, а сотрудникам осуществлена доплата в текущем месяце. Лично приеду и проконтролирую, кто и в каком объеме получил зарплату», - заявил Вадим Николаев. Он также поручил предпринять все необходимые меры, чтобы заработную плату за декабрь сотрудники учреждения получили перед Новым годом.
В завершении встречи он отметил, что министерство здравоохранения области держит курс на повышение своей открытости.

«Мы всегда находимся в зоне досягаемости. Вы знаете наши телефоны, знаете наше местоположение. Наши двери всегда открыты. Звоните, приходите индивидуально, группой, если что-то не удалось прояснить у администрации учреждения. В этом нет никаких проблем. Мы готовы разбирать каждый конкретный случай и при необходимости поправлять ситуацию.

А представителям органов управления государственных учреждений здравоохранения могу сказать, если вы не можете ответить сотруднику на его вопросы, объясняться придется перед руководителями министерства», - резюмировал Вадим Николаев.

Проведение подобных встреч будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png