Жителям гг. Балаково и Красный Кут медики рассказали о том, как сохранить здоровье

03.01.2019

Жителям гг. Балаково и Красный Кут медики рассказали о том, как сохранить здоровье

Новый год - самый волшебный, самый долгожданный и всеми любимый праздник. Но как встретить его без вреда для здоровья, чтобы потом вспоминать приятные моменты праздника, а не посещение врача?

В эти праздничные дни, забывая о правилах здорового образа жизни, многие позволяют себе излишества в еде, «ленивое» времяпровождение перед телевизором.

В г. Балаково и г. Красный Кут медицинские работники Саратовского областного центра медицинской профилактики и Краснокутской районной больницы провели профилактические акции, с организацией «Островков здоровья», где все желающие прошли скрининговое обследование, получили консультацию специалистов по профилактике и коррекции факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, правилам здорового образа жизни. Волонтеры студенты Краснокутского филиала ФГБОУ ВО Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова раздавали информационные материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, правилам здорового образа жизни.

«Как же не растерять и укрепить здоровье в зимние праздники?  Зима предоставляет множество возможностей совместить приятное с полезным.

Катание на лыжах, коньках, на ледянках с горки, что может быть веселее и полезнее для здоровья?

Повзрослев, мы забываем о таком приятном времяпровождении, как игра в снежки, которая является прекрасной физической нагрузкой и средством по улучшению настроения.

А как интересно будет детям, если вы вместе слепите снеговика, или построите снежную крепость!

Старайтесь больше двигаться, не переедать, если позволяет погода -  проводить большую часть дня на свежем воздухе.
Для профилактики переохлаждений и обморожений одеваться  соответственно погодным условиям. Если вы или ваши близкие получили обморожение, в первую очередь необходимо согреться в теплом помещении, выпить горячий чай.  Главное при обморожении не навредить пораженным холодовой травмой участкам тела - нельзя их растирать спиртом, снегом, опускать в горячую воду, в качестве согревающего средства нельзя употреблять алкоголь», - рассказали медики.

Всего в мероприятиях приняли участие более 100 человек.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png