«Спасибо» врачам от бизнеса

18.11.2020 08:51:33

«Спасибо» врачам от бизнеса

Медицинские работники всегда рядом с нами в трудную минуту. В период пандемии коронавирусной инфекции врачи круглосуточно на передовой, рискуют всем ради жизни и здоровья людей. Поэтому сегодня им так важна любая поддержка. В Саратовском районе свое неравнодушие к сложившейся ситуации проявил местный бизнес: в помощь по борьбе с коронавирусной инфекцией компания «Много мебели» подарила медицинским работникам ГУЗ «Саратовская районная больница» новый автомобиль «Лада Гранта».
Передать машину и вручить торжественно от нее ключи главному врачу районной больницы Татьяне Пугачевой приехали генеральный директор ООО «Много мебели» Антон Гнилов, генеральный директор ООО «Король диванов» Андрей Жуков и директор по управлению персоналом ООО «Много мебели» Елена Куранова. Антон Гнилов поблагодарил всех медицинских работников за их самоотверженный труд, настоящий подвиг, который врачи совершают каждый день во имя жизни и здоровья людей. Отметил, что  очень рад, что предприятие имеет возможность внести свой посильный вклад, пополнив автопарк больницы, и оказать поддержку в этой непростой борьбе.
«Сейчас профессия врача поистине является героической: фельдшеры, медсестры, санитары, водители скорой помощи работают в сложнейших условиях, каждый день рискуя своим здоровьем, чтобы спасать наши с вами жизни. Именно вы, работники медицинской сферы, помогаете людям вновь обрести не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе. Мы надеемся, что этот автомобиль хоть немного облегчит ваш труд», - сказал он и вручил ключи от машины главврачу.
Татьяна Пугачева поблагодарив за этот очень нужный медикам подарок, отметила, что нагрузка на медицинских работников сегодня как никогда велика – они обслуживают до 70 человек в день на приемах и 30-40 пациентов - на дому, увеличилось количество вызовов, в том числе и на скорую помощь. Для оперативности работы медицинского персонала, особенно в настоящее время, крайне необходим дополнительный автотранспорт. Машины требуются для госпитализации пациентов в больницу, взятия мазков на короновирусную инфекцию и доставления их в соответствующую лабораторию для получения результата. Сейчас район получает бесплатные лекарственные препараты для лечения больных легкой и средней степени поражения коронавирусной инфекцией, которые необходимо не просто получить, но и развести людям для оказания своевременной помощи. Поэтому спонсорская поддержка, оказанная компанией «Много мебели», особенно в такое непростое время для системы здравоохранения, сейчас как никогда кстати.
Татьяна Пугачева призналась, что большую помощь в этом вопросе оказывает сам район. Глава Саратовского района Иван Бабошкин предоставил в пользование районной службы здравоохранения три административные машины. И это - большое подспорье в общем деле борьбы с опасным вирусом.
Министр здравоохранения области Олег Костин благодарит администрацию компании и руководство районной администрации за помощь и поддержку медиков Саратовского района.

По материалам пресс-службы
администрации Саратовского муниципального района

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png