Олег Костин: «Жители Саратовской области достойны самой лучшей медицинской техники»

09.12.2021 14:21:05

Олег Костин: «Жители Саратовской области достойны самой лучшей медицинской техники»

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин принимает участие в Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения», который в эти дни проходит в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в г. Москве. Это один из масштабных проектов в области медицины и охраны здоровья, охватывающий практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину.
Данный форум организован в рамках плана основных мероприятий по проведению в РФ в 2021 г. Года науки и технологий. Его основной целью и входящих в него международных выставок «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» является содействие реализации национальных проектов, в том числе «Здравоохранение» и «Демография», инициированных Президентом страны Владимиром Путиным.
«Российская неделя здравоохранения» — масштабное конгрессно-выставочное мероприятие в сфере медицины и охраны здоровья. По традиции на нем обсуждаются актуальные вопросы развития медицины, как мировой, так и отечественной. Здесь же на достаточно высоком уровне с участием высокопоставленных политических деятелей, именитых представителей науки, практической медицины подводятся промежуточные итоги реализации национальных проектов, а также обсуждаются планы по их дальнейшей реализации.
На выставке представлены лучшие, передовые образцы медицинского оборудования, по поводу которых можно пообщаться с самими производителями напрямую. Для нашего региона это важно, так как мы продолжаем реализацию нацпроектов в сфере медицины, программы модернизации первичного звена регионального здравоохранения. Они предполагают дальнейшее оснащение больниц, диспансеров, клиник и поликлиник Саратовской области новым современным оборудованием. Считаю, что наши жители достойны самой лучшей медицинской техники, к которой на таких вот мероприятиях и есть смысл присмотреться», - прокомментировал Олег Костин.

Министерство здравоохранения области
по материалам АО «Экспоцентр»

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png