20 февраля 2023 г. в ГАПОУ СО «СОБМК» состоялось праздничное мероприятие, посвященное проводам русской зимы – Масленице

20.02.2023 08:56:00

20 февраля 2023 г. в ГАПОУ СО «СОБМК» состоялось праздничное мероприятие, посвященное проводам русской зимы – Масленице

20 февраля 2023 г. в ГАПОУ СО «СОБМК» состоялось праздничное мероприятие, посвященное проводам русской зимы – Масленице.

Проводить зиму и встретить весну собрались студенты, преподаватели и администрация колледжа. В рамках развития социального партнерства между образовательными учреждениями г. Саратова на праздник были приглашены:
студенты и заместитель директора по воспитательной работе Медицинского колледжа СГМУ имени В.И. Разумовского.
Мастера поварского дела Саратовского колледжа кулинарного искусства.
Яркая творческая программа развернулась, с участием скомороха и матрешки, на территории колледжа в корпусе №2. Разделившись на две команды, ребята приняли участие в весёлой эстафете. В ходе соревнования участники проявили находчивость, стремление к победе. В старину на Масленицу одной из забав было перетягивание каната, и мы, следуя этой традиции, с удовольствием состязались в этом. Болельщики дружно поддерживали всех участников, а также водили хороводы.
И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Кульминацией гуляния стала дегустация блинов. Мастера производственного обучения Саратовского колледжа кулинарного искусства провели мастер-класс по приготовлению блинов. Продемонстрировали технологию и рецепт приготовления сладких блинчиков. Присутствующие на мастер-классе студенты и преподаватели смогли поучаствовать в приготовлении блинчиков, а затем и оценить вкусное угощение.
Организаторы мероприятия отдел воспитательной и социальной работы, председатель ППО работников здравоохранения ГАПОУ СО «СОБМК» Приказчикова Ю.С. и председатель ППО среди студентов Резаева А.Ю.
Праздник прошёл в дружной атмосфере и получился ярким, зрелищным и запоминающимся. А блины символизировали солнце, а значит – наступающую весну, тепло, добро. Поздравляем всех с Праздником Широкой Масленицы!

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным ГАПОУ СО «СОБМК».

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png