Санавиация Саратова станет доступна в ночное время

11.04.2023 13:43:28

Санавиация Саратова станет доступна в ночное время

Санавиация Саратова станет доступна в ночное время В преддверии Дня авиации и космонавтики, в качестве подарка  от АО «Русские вертолетные системы» региональному минздраву передали новое светосигнальное оборудование.

Министр здравоохранения Олег Костин провел рабочую встречу с заместителем генерального директора АО «Российские Вертолетные системы». В ходе которой обсудили итоги работы в 2022 году, а также перспективы развития санавиации на территории области в текущем году. АО «Русские вертолетные системы» региональному минздраву передали 2 комплекта светосигнального оборудования.

Система представляет 4 световых пушки, которые используются в качестве огней, периметра зоны посадки воздушного судна. До этого перевозки тяжелых пациентов по воздуху осуществлялись в светлое время суток.

С получением данного оборудования, пилоты смогут осуществлять посадку в ночное время на любых подходящих для посадки вертолета поверхностях рядом с медицинскими учреждениями. Это значительно сократит затраты времени на транспортировку пациента, срочно нуждающегося в медицинской помощи.

«Каждый вылет санитарной авиации – это очередной шанс на спасение жизни. Перед вызовом вертолета в каждом конкретном случае мы оцениваем состояние пострадавшего, насколько быстро и остро он нуждается в транспортировке в лечебные учреждения Саратова Медицинская помощь стала еще ближе и доступней. Благодарим за такой подарок!», - отметил Олег Костин

Напомним, модернизация региональной воздушной службы санитарной авиации стала возможной, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, в котором на протяжении нескольких лет наш регион принимает активное участие.

С каждым годом количество вылетов увеличивается, тем самым расширяются возможности для оказания экстренной, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в оперативном порядке. В прошлом году обеспечено 1024 вызова и эвакуировано 1145 пациентов.

В текущем году авиамедицинскую эвакуацию в Саратовской области с АО «Русские вертолетные системы» выполняет совместно с авиакомпанией Национальной службы санитарной авиации.

С марта текущего года выполнено 24 санитарных вылета, с помощью которых все пациенты были в короткие сроки доставлены в лечебно-профилактические учреждения областного центра.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png