Поздравление министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина в адрес выпускников Саратовского государственного медицинского университета!

28.06.2023 11:28:39

Поздравление министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина в адрес выпускников Саратовского государственного медицинского университета!

Поздравление министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина в адрес выпускников Саратовского государственного медицинского университета! Уважаемые преподаватели, дорогие выпускники!

От всей души поздравляю вас с очередной вехой – выпуском врачей Саратовского государственного медицинского университета.
Саратовская область выгодно отличается от многих других территорий – у нас есть свой профильный вуз. Абсолютное большинство врачей, работающих в системе регионального здравоохранения, - именно его выпускники. Сегодня СГМУ уверенно входит в число ведущих медицинских вузов страны, и этот рейтинг определяется наличием известных научно-медицинских школ, собственных многопрофильных клиник, мощного кадрового потенциала.
Высшее медицинское образование – это весьма непростая и чрезвычайно ответственная область знаний. Мне, как выпускнику саратовского меда, это хорошо известно. От того, насколько качественное медицинское образование получит выпускник вуза, напрямую зависит его последующая квалификация. И в этом смысле нам всем крупно повезло.
Саратовский государственный медицинский университет носит имя выдающегося хирурга, доктора медицины, Героя Труда Василия Ивановича Разумовского, который был одним из его основателей и первым ректором. Наш вуз является одним из старейших учебных заведений России, и по сей день остается крупной и авторитетной медицинской школой для многих поколений специалистов различных профилей. Саратовский медуниверситет – это не только учебное заведение, в котором накоплен богатый опыт подготовки профессионалов, но и основа развития региональной и отечественной медицины в целом.
Приятно отметить, что Саратовский медуниверситет и региональное министерство здравоохранения являются многолетними партнерами, что, безусловно, способствует развитию отрасли, а также укреплению ее кадрового потенциала.
Сегодня мы реализуем масштабные национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.
Для работы на современном, мощном оборудовании, которым будет оснащен новый Онкологический центр, строящийся по нацпроекту «Здравоохранение», потребуются специалисты высокого класса по направлениям онкологии, радиологии и ядерной медицины. И в этом вопросе роль медуниверситета – определяющая.
Возводится новый противотуберкулезный диспансер. Поэтому подготовка профильных специалистов для него – это тоже наша совместная первоочередная задача.

Дорогие коллеги!
Теперь я могу обратиться к вам именно так. Еще раз поздравляю вас со знаменательным событием в вашей жизни! Перед вами открываются широкие возможности для претворения практических навыков в выбранной профессии, жизненного становления и всестороннего развития. Помните, вы приходите в большую жизнь, чтобы стать мастерами своего дела.
С особыми словами поздравления хочу обратиться к преподавателям. Спасибо вам за труд и терпение, мудрость и доброту. Убежден, что ваши студенты будут помнить ваши уроки добра, справедливости и сделают все, чтобы в будущем мы все ими гордились.
Уверен, наша плодотворная совместная работа будет продолжена.
Желаю вам, дорогие друзья, сохранить верность студенческой дружбе, добиться в жизни настоящего успеха, прославить делами и свершениями Саратовский медицинский университет и родную область.
С праздником и в добрый путь!


Министр здравоохранения Саратовской области, Заслуженный врач Российской Федерации, к.м.н. Олег Костин

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png