Бригада санавиации доставила из Аркадака пострадавших в ДТП

21.09.2023 10:02:02

Бригада санавиации доставила из Аркадака пострадавших в ДТП

Бригада санавиации доставила из Аркадака пострадавших в ДТП



Один из них в состоянии средней степени тяжести был сразу доставлен бригадой скорой помощи в Балашовскую районную больницу, трое остальных были осмотрены дежурной бригадой приемного покоя Аркадакской районной больницы.

После осмотра и проведения диагностических процедур все пострадавшие были помещены в палаты интенсивной терапии, где им была оказана необходимая медицинская помощь, одновременно с этим была запрошена помощь хирурга из Балашовской районной больницы, а также вызвана бригада санитарной авиации в составе нейрохирурга, анастезиолога-реаниматолога.

В ходе проведенного расширенного консилиума была определена тактика лечения и принято решение о транспортировке больных в Областную клиническую больницу  для оказания дальнейшей медицинской помощи. В данный момент пострадавшие уже доставлены в Саратов и госпитализированы для оказания дальнейшей высококвалифицированной медицинской помощи в реанимационное отделении Областной клинической больницы.

«Медики сработали очень оперативно и профессионально, был проведен расширенный консилиум, дана верная оценка состояния пострадавших, вызвана бригада санитарной авиации, которая без промедления доставила пострадавших с тяжелыми сочетанными травмами из отдаленного района в специализированный высокотехнологичный медицинский центр для лечения. Чаще всего перед санитарной авиацией стоит задача помочь больному в самых тяжелых случаях — на границе между жизнью и смертью. Данная ситуация – тот самый случай. Без преувеличения могу сказать, что это три спасенных жизни. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Хочу отметить, что нам очень повезло. У нас есть возможность эвакуировать больных из районов в областной центр санитарной авиацией максимально быстро, не затрачивая драгоценное время на дорогу. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированном Президентом РФ Владимиром Путиным. Мы уже несколько лет эвакуируем пациентов из районов в областные клиники по воздуху. Это и быстро, и удобно, и сохраняется «правило золотого часа», когда медицинскую помощь необходимо оказать максимально оперативно, не затрачивая драгоценное время на дорогу», - отметил министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png