Пройдите с областным минздравом «10 тысяч шагов к жизни»!

27.09.2023 13:00:25

Пройдите с областным минздравом «10 тысяч шагов к жизни»!

Пройдите с областным минздравом «10 тысяч шагов к жизни»!
    


В Саратове маршрут здоровья стартует в 10:00 утра от памятника Гагарину на набережной Космонавтов. Перед стартом для всех участников пройдет разминка и предстартовый медицинский осмотр. Окончание маршрута – на новой набережной в районе 2-й Садовой.
В ходе акции все желающие смогут измерить артериальное давление и уровень кислорода в крови, а на финише - обезопасить свое здоровье от простудных и инфекционных заболеваний, пройдя вакцинацию.

Проверить свои силы и присоединиться к акции смогут все! Любители ходьбы смогут прогуляться с главным врачом Областного клинического кардиологического диспасера, задать ему вопросы.

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Главная цель этого мероприятия  – пропаганда ценностей здорового образа жизни.


«Ходьба – наиболее естественный и доступный вид физической активности, идеальный для поддержания здоровья и физической формы, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Организаторы акции – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», возглавляемая известным кардиохирургом, академиком Лео Бокерия, и Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России при поддержке Минспорта России и Минздрава России. Ежегодно участниками акции становятся более миллиона человек из более чем 700 населенных пунктов России. В Саратове столь масштабно акция проходит впервые. Надеюсь, что это станет доброй традицией, и каждый год к ней будет присоединяться все больше и больше участников. Тем, кто решит на финише сделать прививку от гриппа, напоминаю, что им нужно захватить с собой паспорт и полис. Приходите в воскресение на набережную! Проведите это утро в компании единомышленников! Зарядитесь хорошим настроением и бодростью духа!» - призвал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png