10 тысяч жителей Саратовской области прошагали по 10 тысяч шагов!

02.10.2023 12:02:58

10 тысяч жителей Саратовской области прошагали по 10 тысяч шагов!

10 тысяч жителей Саратовской области прошагали по 10 тысяч шагов!



Во всех муниципалитетах Саратовской области и в Саратове акция стартовала в 10:00. Перед стартом для всех участников прошла разминка, в Саратове ее провел многократный чемпион Мира по кикбоксингу Вреж Петросян.

Проверить свои силы и присоединиться к акции смогли все: члены правительства, общественники, студенты, сотрудники лечебных учреждений, «серебряные» волонтеры, горожане. Акция «10 000 шагов к жизни», инициированная Президентом лиги здоровья нации Президентом Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Лео Бокерия, проводится уже на протяжении нескольких лет, постоянно расширяет свою географию, ищет новые формы. Вот и в этот раз, в рамках акции была  предусмотрена «Прогулка с врачом». Любители ходьбы смогли прогуляться с главным врачом Областного клинического кардиологического диспансера Владимиром Дудаковым, его профильными специалистами, задать волнующие вопросы о сердечном здоровье.

Также в ходе акции все желающие измерили артериальное давление и уровень кислорода в крови, а на финише - обезопасили свое здоровье от простудных и инфекционных заболеваний и прошли вакцинацию.

«Акция основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Главная цель этого мероприятия  – пропаганда ценностей здорового образа жизни. В Саратовской области акция прошла так масштабно впервые! Этому способствовал, конечно, и погожий солнечный денек! Все участники зарядились хорошим настроением, пообщались друг с другом, а самое главное - начали путь к здоровому образу жизни с малого – с пешей прогулки, и пусть это станет хорошим стартом к здоровью и долголетию каждого! Благодарим организаторов акции и всех участников, кто решил провести этот день в компании единомышленников! Надеюсь, что это станет доброй традицией, и каждый год к ней будет присоединяться все больше и больше участников, и не только в день акции», - подчеркнул министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png