Продолжается развитие детской службы санитарной авиации области

02.10.2023 12:09:44

Продолжается развитие детской службы санитарной авиации области

Продолжается развитие детской службы санитарной авиации области

Малыш в возрасте 29 дней со множественными врождёнными пороками развития и пороком сердца был  прооперирован в Университетской клинической больнице Саратова в экстренном порядке по жизненным показаниям, затем экстренно доставлен в НИМЦ Бакулева г. Москва, где ему была выполнена операция по поводу порока сердца.

На всех этапах медицинской эвакуации малыша сопровождали реаниматологи службы детской санитарной авиации Саратовской областной детской клинической больницы.

«Чаще всего перед санитарной авиацией стоит задача помочь больному в самых тяжелых случаях — на границе между жизнью и смертью.

Участвуя в нацпроекте «Здравоохранение», инициированном Президентом РФ Владимиром Путиным, мы уже несколько лет эвакуируем пациентов из районов в областные клиники по воздуху. Это и быстро, и удобно. Сохраняется «правило золотого часа», когда медицинскую помощь необходимо оказать максимально оперативно, не затрачивая драгоценное время на дорогу. Однако, санитарная авиация не останавливается на достигнутом и расшивает свою географию. Сегодняшний случай - лучшее доказательство важности ее работы.
4 часа в один конец, дозаправка - 1 час и обратный путь длительностью 4 часа. Все это - результат слаженного   взаимодействия многих медиков из различных учреждений Саратова и Москвы, что позволило в рекордно короткие сроки доставить прооперированного  малыша обратно. Давайте пожелаем ему скорейшего окончательного выздоровления», - отметил министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png