Проект «Открытый родильный дом» приходит в Саратов

26.10.2023 08:28:14

Проект «Открытый родильный дом» приходит в Саратов

Проект «Открытый родильный дом» приходит в Саратов
В ходе встречи запланировано знакомство беременных женщин с врачами-гинекологами, психологами, консультантами по грудному вскрармливанию,  также будет организована передача родильным домам детских автокресел, для дальнейшей бесплатной аренды семьям при выписке новорожденных детей.

Проект «Открытый родильный дом» направлен на формирование положительного образа роддомов и принципов пациенто- и семейно-ориентированности, отвечает запросу отрасли здравоохранения на повышение уровня удовлетворенности населения качеством и доступностью медицинской помощи.
Благодаря концепции и мероприятиям проекта, у беременных формируется представление о комплексном подходе персонала родильного дома к семейной ориентированности.
Критерии «Открытого родильного дома» основаны на потребности женщины и членов ее семей в уважении, стремлении к получению достоверной информации о правилах роддома и желании почерпнуть как можно больше знаний об уходе за новорожденными и становлении грудного вскармливания.

«Приход проекта в Саратовскую область всецело приветствуем. В Москве многие роддома уже имеют знак участника проекта - зеленый круг с указанными процентами, которые означают степень пациенто-ориентированности роддома. Наш регион стал одним из  пилотных, где родильным домам и перинатальному центру, соответствующим заявленным критериям, также будет присвоен знак проекта. Другими словами, этот зеленый круг будет обозначать на сколько в роддоме будут рады вам, вашему мужу, на сколько будут прислушиваться к вашему мнению, видеть в вас личность, а не «пациента» в худшем смысле этого слова. Это еще один из элементов доброжелательного, пациенто-ориентированного отношения, который принесет свои плоды, положительно скажется на демографической ситуации в регионе, задачу по улучшению которой поставил Губернатор области Роман Бусаргин», - прокомментировал министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png