В новом онкоцентре будет качественно новая служба психологической поддержки онкобольных

24.11.2023 14:41:27

В новом онкоцентре будет качественно новая служба психологической поддержки онкобольных

В новом онкоцентре будет качественно новая служба психологической поддержки онкобольных
Руководитель пациентского сообщества «Феникс» Олеся Ларюшина поделилась мнением, насколько важным и долгожданным для онкобольных станет скорое открытие в Саратове нового онкологического диспансера.
«Будучи онкопсихологом и равным консультантом в онкологии, я не понаслышке знаю, как дорого время, когда речь идет о  жизни пациента, как важно вовремя провести качественную диагностику и какое стратегическое значение она имеет для прогноза и последующего течения заболевания. В новом онкоцентре будет собрано самое современное  диагностическое и лечебное оборудование, а также лучший врачебный состав, поэтому жителям области не придется выезжать в другие регионы за медицинской помощью. Это даст им драгоценное время.

И от пациента потребуется только внутренняя убежденность в том, что даже если будет установлен страшный диагноз или случится рецидив, в новом современном учреждении о тебе точно позаботятся. Особенно важно, что в онкоцентре будет отделение реабилитации, в котором будет работать мультидисциплинарная бригада с участием психолога. Это качественно новая служба психологической поддержки онкобольных. Открытие онкоцентра внесет неоценимый вклад  в дело улучшения оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. », - рассказала Олеся Ларюшина.

Строительство онкоцентра инициировал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, проект был поддержан Президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе недавного посещения объекта спикером, подрядчики заверили, что строительство объекта будет завершено в текущем году и он будет введен в эксплуатацию. Открытие для пациентов запланировано на февраль 2024 года.  Контролирует возведение онкоцентра Губернатор области Роман Бусаргин.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png