Министр здравоохранения Олег Костин посетил Энгельсскую детскую клиническую больницу

20.12.2023 14:29:46

Министр здравоохранения Олег Костин посетил Энгельсскую детскую клиническую больницу

Министр здравоохранения Олег Костин посетил Энгельсскую детскую клиническую больницу В ходе встречи с главным врачом Михаилом Свинаревым и сотрудниками лечебного учреждения министр отметил особо, что следующий год Президент Владимир Путин объявил Годом семьи. Рассказал о том, что министерство по поручению Губернатора области Романа Бусаргина разрабатывает программу под названием «Служба родовспоможения и детства», которая будет рассчитана на три года. В программе особое внимание будет уделено укреплению материально-технической базы и капитальному ремонту роддомов, женских консультаций, детских отделений, в том числе стоматологических и офтальмологических. В ходе беседы также обсудили и вопрос кадрового обеспечения, и вопрос выстраивания доверительной коммуникации и умения правильному общению с пациентами. В заключении встречи министр поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал спокойных дежурств и благополучия в семьях.

В ходе административного обхода министр пообщался с детьми, которые проходят лечение в одном их отделений больницы.

«В преддверии наступающего Нового года пожелал всем поскорее выздороветь, встретить праздник дома, поинтересовался, какие подарки на Новый год ребята попросили у Деда мороза. Сам также пришел не с пустыми руками, подарил маленьким и подросшим деткам сладкие подарки и подарки со смыслом, девочкам – кукол, а молодому человеку -  плюшевого бегемота, все игрушки в медицинских костюмах, чтобы в будущем дети  задумались о выборе профессии и сделали выбор в пользу медицины. Также все ребята, которые сейчас проходят лечение в больнице, получили сладкие полезные подарки в преддверии наступающего Нового года», - поделился министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png