В Балаковской городской клинической больнице коронарографии выполняют в круглосуточном режиме

17.01.2024 16:07:10

В Балаковской городской клинической больнице коронарографии выполняют в круглосуточном режиме

В Балаковской городской клинической больнице коронарографии выполняют в круглосуточном режиме На данный момент, все манипуляции рентгенэндоваскулярного характера проходят в присутствии врачей Саратовского областного клинического кардиологического диспансера, которые помогают  балаковским медикам на первоначальном этапе.

На стартовом этапе ставится цель выполнять не менее 10-15 экстренных и плановых операций в неделю, а со временем выйти на прогнозный показатель – 10 операций в сутки. Такого объёма должно хватить для оказания рентгенхирургической помощи жителям северных районов области.
За понедельник и вторник в Балаковской больнице выполнены четыре коронарографии.

Все вмешательства прошли успешно. Положенное время пациенты проведут под наблюдением кардиологов, получая специализированную лекарственную терапию, спустя три месяца им рекомендовано пройти повторное (контрольное) исследование для определения дальнейшей тактики лечения.

Ангиографический комплекс появился в Балаково благодаря реализации федеральной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Порядка 450 тыс пациентов с сосудистыми катастрофами из 12 районов Саратовской области в рамках «золотого часа» согласно листу маршрутизации будут доставляться на лечение в новое отделение из Пугачевского, Вольского, Балаковского межрайонных центров. Время - очень важный фактор при сердечных патологиях и, конечно, все это в комплексе положительно скажется на демографической ситуации в регионе, задачу по улучшению которой поставил Губернатор области Роман Бусаргин.
Хочу отметить еще один значимый момент, в мае текущего года молодой доктор завершает обучение в ординатуре ГБУ НМИЦ Хирургии имени А.В. Вишневского и приезжает работать во вновь открытом отделении. На этой неделе он специально приехал в Балаково, чтобы присутствовать на первых операциях с участием областных кураторов и специалиста, командированного компанией-производителем для обучения работе на оборудовании», - поделился министр здравоохранения Олег Костин

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png