Поздравляем с Днем рождения!

25.02.2024 05:00:00

Поздравляем с Днем рождения!

Поздравляем с Днем рождения!
Когда общий медицинский стаж у врача составляет уже три десятка лет, полный пересказ его биографии утомит и писателей, и читателей. Так что, поздравляя Сергея Викторовича Вертянкина с днём рождения, остановимся на главном.

Окончив в 1993 году лечебный факультет Саратовского медицинского института, он продолжил обучение в ординатуре на кафедре общей хирургии в своей альма-матер.
В 2003 окончил Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности «Финансы и кредит».

В 1998 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме «Лапароскопическая холецистэктомия (ошибки, неудачи, осложнения)»,
в 2008 году — на соискание ученой степени доктора медицинских наук по теме «Обеспечение безопасности эндовидеохирургических вмешательств у больных с сопутствующим ожирением».

Свой путь врача начал в Областной клинической больнице, где с 1996 г. работал врачом-хирургом в отделении общей хирургии.
С 1997 г. работает в Саратовском медицинском университете, где последовательно занимает должности ассистента, доцента, профессора, заведующего кафедрой.
С 2008 г. по 2012 г. был заведующим хирургическим отделением Клинической больницы имени С.Р. Миротворцева СГМУ.
С 2012 г. по 2020 г. Сергей Вертянкин возглавлял кафедру факультетской хирургии и онкологии.
С 2020 г. по настоящее время является профессором данной кафедры.

В 2018 г. назначен на должность главного врача Областного клинического онкологического диспансера — головного учреждения по онкологии и радиотерапии Саратовской области. В этом же году стал главным внештатным специалистом - онкологом Министерства здравоохранения Саратовской области.

Под руководством Сергея Вертянкина проведена масштабная реорганизация онкологической службы региона, реконструкция лечебно-диагностических помещений, открыты патолого-анатомическое отделение с лабораторией иммуногистохимии и молекулярно-генетическая лаборатория. В рамках программы переоснащения произведена полная замена всего парка медоборудования для проведения лучевой терапии, оборудования для лучевой диагностики, оборудование операционного блока и реанимации.
Проведена реструктуризация коечного фонда учреждения, в результате которой за счет развития стационарозамещающих технологий удалось на 80% увеличить число пролеченных больных с 26800 до 48000 случаев в год.
Сформирован коллектив хирургов-онкологов и врачей эндоскопистов, которые активно внедряют современные технологии малотравматичного хирургического лечения онкологических заболеваний.

Является практикующим хирургом, ежегодно выполняет до 100 сложнейших оперативных вмешательств.
Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Онкология» и «Хирургия». Кроме того, имеет сертификаты специалиста по специальностям, «Колопроктология» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
Под руководством Сергея Вертянкина защищены три кандидатские диссертации, под его редакцией издан учебник «Курс факультетской хирургии в рисунках, таблицах и схемах».

Член Правления Ассоциации Онкологов России, член профильной комиссии по специальности «Онкология» Минздрава России, член редакционной коллегии журнала «Поволжский онкологический вестник», действительный член Российского общества клинической онкологии, Российского общества хирургов, Общества эндоскопических хирургов России, Ассоциации колопроктологов России, Ассоциации эндокринных хирургов, Российского панкреатологического клуба, автор и соавтор 117 научных публикаций и 8 патентов на изобретения.
И всеми своими наработками Сергей Вертянкин готов делиться на конгрессах любого уровня.


Профессионализм, компетентность, авторитет, чуткость, отзывчивость, целеустрёмленность, безупречное следование принципам медицинской этики - неоспоримые персональные качества главного врача Областного клинического онкологического диспансера Сергея Вертянкина. Они — залог того, что всё у него получится. Желаем ему удачи, сил и здоровья.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png