Врачи Саратовской области прокомментировали Послание Президента Федеральному Собранию

01.03.2024 11:30:49

Врачи Саратовской области прокомментировали Послание Президента Федеральному Собранию

Врачи Саратовской области прокомментировали Послание Президента Федеральному Собранию
«Президент уделил большое внимание медицине», - отметил главный врач Ершовской районной больницы Алексей Нархов.
«Президент во многом действует на опережение. В послании Федеральному Собранию он сделал акценты на социальной и военной сферах.  
Крайне важно для нас, работников сферы здравоохранения, что в послании анонсирован новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». В ближайшие шесть лет на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения дополнительно направят более 1 трлн руб. Отдельное внимание уделено увеличению продолжительности жизни. В рамках нового нацпроекта «Кадры», будет уделено особое внимание подготовке кадров для различных отраслей, в том числе и для здравоохранения», - добавил Алексей Николаевич.
Врачи отмечают, что реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом, привела к положительным переменам в здравоохранении.
«Благодаря поставленному в ходе реализации проекта новому медицинскому оборудованию, значительно улучшена диагностическая  нашего лечебного учреждения, полностью обновился автотранспорт, выполнены работы по капитальному ремонту 3-го этажа лечебно-поликлинического корпуса.
Программа будет продолжена еще на шесть лет,  об этом сказал Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию. Благодаря этому увеличится обеспечение медицинским оборудованием лечебных учреждений,  улучшится качество оказания медпомощи. Все проводимые мероприятия в рамках программы приведут к повышению качества и доступности медицинской помощи, в том числе и жителям поселка Светлый», - поделился главный врач Медико-санитарная часть городского округа ЗАТО Светлый Сергей Шумаков.
Главный врач Ровенской районной больницы Светлана Светова: «Вчера, как и все жители России, посмотрела оглашение Послания Президента Федеральному Собранию. Президент начал свое обращение со слов, что это послание "Взгляд в будущее!" Новый национальный проект "Продолжительная и активная жизнь", о котором сказал Президент – это и есть взгляд в будущее!
Хочу особо отметить, что Президент сделал акцент на повсеместное   открытие медицинских кабинетов в школах страны, что, на мой взгляд, улучшит своевременное прохождение профосмотров учащихся, своевременное оказание медицинской помощи,  вакцинацию детей.
Всеобъемлющее послание Президента затронуло все сферы жизни - науку, экономику, флот, космос, здравоохранение, образование… Поставлены задачи  и цели – это улучшение демографии, повышение качества жизни, сохранение наших нравственных ценностей, традиций, культуры, рождение детей и продолжение рода! Все это служит одной глобальной цели-  сбережению здоровья нации!».

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png