19-21 ноября 2012 года в г. Москва состоится III Всероссийский форум руководителей учреждений системы здравоохранения

06.08.2012

19-21 ноября 2012 года в г. Москва состоится III Всероссийский форум руководителей учреждений системы здравоохранения

19-21 ноября 2012 года в Москве, ГК «Рэдиссон Славянская», по адресу пл. Европы д. 2 пройдет III Всероссийский форум руководителей учреждений системы здравоохранения.

К участию на Форуме приглашаются руководители бюджетных и частных учреждений системы здравоохранения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, региональных и муниципальных органов государственной власти, профессиональных и общественных организаций, экспертного сообщества и СМИ.

Форум, проходящий уже третий год подряд, зарекомендовал себя как одно из крупнейших отечественных деловых мероприятий в сфере здравоохранения. В этом году проект предлагает своим постоянным и новым участникам уникальный формат.

Впервые в истории всероссийских мероприятий по здравоохранению общественности будет представлена трехуровневая структура мероприятия — три дня деловой и культурной программы, каждый из которых решает определенные задачи для руководителя, а именно:
Первый день: стратегический взгляд на развитие отрасли — государственная политика в области развития системы здравоохранения, тенденции изменения законодательства, анализ зарубежных систем здравоохранения, положенных в основу модернизации. Деловая программа этого дня направлена на формирование устойчивой стратегии развития отдельно взятого учреждения.
Второй день: практика и обмен опытом по специфике учреждений — участники смогут выбрать для посещения один из шести параллельных круглых столов по вопросам управления центральной районной больницей, поликлиникой, стоматологией, многопрофильной больницей, учреждением курортно-санаторного лечения и реабилитации, частной клиникой. В рамках круглых столов будет предоставлена возможность обсудить с коллегами специфические вопросы управления и узнать региональный опыт их решения. Работа круглых столов направлена на приобретение набора готовых рабочих инструментов для реализации стратегии развития учреждения.

Третий день: управление ЛПУ: обучение и повышение профессиональных компетенций руководителя — лучшие эксперты-практики проведут семинары и мастер-классы по вопросам менеджмента медицинской организации. Деловая программа этого дня направлена на повышение профессиональных компетенции руководителя, которые повысят эффективность управления ЛПУ.

В том числе, в рамках Форума делегаты посетят тематическую выставку «Индустрия здравоохранения 2012», направленную на повышение осведомлённости о последних технических и технологических новинках для комплексного оснащения ЛПУ.

Более подробную информацию и условия участия можно уточнить в Организационном комитете у Координатора проекта
Лыгина Евгения Сергеевна
тел.: +7 (920) 792-92-73
e.lygina@region-dep.ru

Возврат к списку