Новости

12.02.2013

Во всех ЛПУ области введены в действие комплексные планы противоэпидемических мероприятий по ОРВИ и гриппу

Во всех ЛПУ области введены в действие комплексные планы противоэпидемических мероприятий по ОРВИ и гриппу На основании постановления Главного Государственного санитарного врача по Саратовской области от 28.01.2013г. №2 «О введении ограничительных мероприятий на территории Саратовской области в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом» во всех лечебно-профилактических учреждениях с 29 января 2013 года и до особого распоряжения введены в действие комплексные планы противоэпидемических мероприятий по ОРВИ и гриппу (карантинные мероприятия, масочный режим, регулярное проветривание, кварцевание, влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, обслуживание температурящих больных на дому и др.).

12.02.2013

Бесплатный wi-fi интернет появится в ЦРБ Турковского района

Бесплатный wi-fi интернет появится в ЦРБ Турковского района В рамках подписанного соглашения между министерством здравоохранения области и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в лечебных учреждениях области на безвозмездной основе будет установлено специализированное оборудование для беспроводного подключения к сети Интернет. Выход в сеть для врачей и пациентов больниц будет осуществляться бесплатно. 12 февраля монтаж оборудования будет осуществлен в ЦРБ Турковского района/

11.02.2013

Информация для по заболеваемости ОРВИ и гриппу на 11.02.2013г.

Информация для по заболеваемости ОРВИ и гриппу на 11.02.2013г. На территории Саратовской области по данным еженедельного мониторинга за заболеваемостью ОРВИ и гриппом за 6-ю неделю 2013 года (с 4 по 10 февраля) в целом по области зарегистрировано 30 992 случая заболевания ОРВИ, в том числе 18740 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость выше расчетного эпидемического порога на 68,10% в целом по населению.

11.02.2013

Минздрав первый!

Минздрав первый! Начальник отдела стратегического планирования министерства здравоохранения области Юлия Кедрова заняла первое место в соревнованиях "Лыжня России 2013"

08.02.2013

Кадровая программа, разработанная минздравом области прошла согласование в министерстве здравоохранения России

Кадровая программа, разработанная минздравом области прошла согласование в министерстве здравоохранения России С 2013 года на территории Саратовской области начала действовать долгосрочная областная целевая программа «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Саратовской области» на 2013-2015 годы.

08.02.2013

Утверждена официальная символика Саратовского областного базового медицинского колледжа

Утверждена официальная символика Саратовского областного базового медицинского колледжа Герб учебного заведения содержит изображение на лазуревом щите золотой чаши для омовения, напоминающей о том, что изначально в здании колледжа располагалась повивально-фельдшерская школа. Серебряная книга, обремененная червленым крестом, - символ базовых медицинских знаний, приобретаемых учащимися.

08.02.2013

Жанна Никулина рассказала о мерах, проводимых министерством здравоохранения области, направленных на снижение смертности при ДТП, на территории Саратовской области.

Жанна Никулина рассказала о мерах, проводимых министерством здравоохранения области, направленных на снижение смертности при ДТП, на территории Саратовской области. И.о. первого заместителя министра здравоохранения области Жанна Никулина и директор ГУ «Центр медицины катастроф области» Дмитрий Толкачев сегодня приняли участие в заседании комиссии при Правительстве области по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения.

07.02.2013

Еженедельно на прием к врачу через интернет записывается более 5 тысяч человек

Еженедельно на прием к врачу через интернет записывается более 5 тысяч человек В настоящее время  система «Электронная регистратура» используется в 106 ЛПУ области. На прием к врачу в 2012 году через Интернет с помощью этой информационной системы записано около 13 тысяч человек.

07.02.2013

Елена Ермолаева прокомментировала ситуацию, сложившуюся в родильном отделении ЦРБ Балтайского района

Елена Ермолаева прокомментировала ситуацию, сложившуюся в родильном отделении ЦРБ Балтайского района В целях обеспечения жителей всех районов, в том числе Балтайского района,  полным спектром необходимых медицинских услуг в области создана и в течение ряда лет успешно действует трехуровневая система оказания медицинской помощи беременным и новорожденным.

07.02.2013

Представители медицинской общественности примут организационное участие в проведении круглого стола «Среда обитания и здоровье человека»

Представители медицинской общественности примут организационное участие в проведении круглого стола «Среда обитания и здоровье человека» 27 февраля (среда) 2013 года в Информационном центре газеты «Наш город Саратов» пройдет круглый стол на тему «Среда обитания и здоровье человека»

05.02.2013

5 февраля состоялся видеоселектор с министерством здравоохранения России

5 февраля состоялся видеоселектор с министерством здравоохранения России Сегодня на связи с Москвой обсуждались основные вопросы функционирования медицинских организаций, оказывающих скорую медицинскую помощь в системе ОМС. Проводила совещание заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева. В совещании приняли участие и.о. первого заместителя министра здравоохранения области Жанна Никулина, руководитель территориального ФОМС Андрей Саухин и представители лечебных учреждений, оказывающих скорую медицинскую помощь.

05.02.2013

В родильных домах и перинатальных центрах Саратовской области получили медицинскую помощь более 800 беременных женщин из других регионов России

В родильных домах и перинатальных центрах Саратовской области получили медицинскую помощь более 800 беременных женщин из других регионов России В новом Областном перинатальном центре, строительство которого осуществлялось в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье»,  получили медицинскую помощь 184 беременные из других регионов России и зарубежья.

05.02.2013

Профилактика ОРВИ и гриппа

Профилактика ОРВИ и гриппа Высокая температура, озноб и головная боль - непременные спутники ОРВИ и гриппа. Но даже в самый опасный период можно избежать простудных заболеваний. Чтобы простудная инфекция не одолела вас и детей, соблюдайте простые профилактические меры.

05.02.2013

Платные услуги по беременности и родам

Платные услуги по беременности и родам Министерство здравоохранения области дает разяснения по оказанию медицинской помощи беременным женщинам, предоставлению платных и бесплатных услуг в женских консультациях, родовом сертификате и других вопросах, которые чаще всего возникают при подготовке к рождению ребенка.

04.02.2013

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу На территории Саратовской области по данным еженедельного мониторинга за заболеваемостью ОРВИ и гриппом за 5-ю неделю 2013 года (с 28 января по 3 февраля) в целом по области зарегистрировано 26469 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 17754 случая заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость выше расчетного эпидемического порога на 46,94% в целом по населению.

04.02.2013

2 февраля 2013 года в ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» состоялся День открытых дверей, проведенный в рамках Всемирного дня борьбы против рака.

2 февраля 2013 года  в ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» состоялся День открытых дверей, проведенный в рамках Всемирного дня борьбы против рака. В акции приняло участие 10 врачей-онкологов, врачи-гинекологи, заведующие отделениями,  специалисты диагностической службы.

30.01.2013

432 единиц санитарного транспорта области оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС

432 единиц санитарного транспорта области оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС В рамках программы модернизации здравоохранения Саратовской области спутниковой системой ГЛОНАСС оснащены 432 единицы санитарного транспорта; организованы 78 оборудованных диспетчерских станции в 41 районе области, все данные с которых передаются на сервер центра обработки данных. Общая стоимость работ составляет более 22 млн. рублей.

28.01.2013

В течение последних лет в Саратовской области наметились положительные тенденции в демографическом развитии.

В течение последних лет в Саратовской области наметились положительные тенденции в демографическом развитии. В 2012 году естественная убыль населения в Саратовской области  уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,7%. Снижение темпов сокращения численности населения обусловлено важнейшими демографическими факторами: увеличением рождаемости и снижением смертности.

28.01.2013

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на 28.01.2013г.

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на 28.01.2013г. В соответствии с прогнозом Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 21 по 27 января 2013 года на территории области зарегистрирован сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

28.01.2013

Областной онкологический диспансер №2 приглашает жителей г. Саратова на консультацию у опытных онкологов.

Областной онкологический диспансер №2 приглашает жителей г. Саратова на консультацию у опытных онкологов. В рамках проведения Всемирного дня борьбы против рака для жителей  г. Саратова специалистами Областного онкологического диспансера №2   в субботу 2 февраля 2013г будет организован  День открытых дверей.  


Новости 5501 - 5520 из 6683
Начало | Пред. | 274 275 276 277 278 | След. | Конец Все