Новости

13.12.2012

У Энгельсского медицинского колледжа появился свой герб и сайт

У Энгельсского медицинского колледжа появился свой герб и сайт В День Конституции России 12 декабря в актовом зале медицинского колледжа состоялась презентация нового официального сайта и вручение герба указанного учебного заведения.

13.12.2012

Саратовская область вошла в число лучших субъектов представивших программу по развитию медицинской профилактики и формированию здорового образа жизни

Саратовская область вошла в число лучших субъектов представивших программу по развитию медицинской профилактики и формированию здорового образа жизни Департаментом медицинской профилактики, скорой, первичной медико-санитарной помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России на базе «Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины» было организовано заслушивание субъектов Российской Федерации по региональным программам развития медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

12.12.2012

Алексей Данилов презентовал достижения отрасли здравоохранения в Государственной Думе

Алексей Данилов презентовал достижения отрасли здравоохранения в Государственной Думе 11 декабря в рамках «Дней Саратовской области» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась презентация достижений отрасли здравоохранения региона, которую провел министр Алексей Данилов.

11.12.2012

Фельдшерско-акушерский пункт пос. Дюрский Новоузенского района получит санитарный транспорт

Фельдшерско-акушерский пункт пос. Дюрский Новоузенского района получит санитарный транспорт В ноябре 2012 года, когда Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посещал Новоузенский район, к нему обратились жители пос. Дюрский с просьбой обеспечить медицинским персоналом ФАП, находящийся в поселке.

10.12.2012

В области привито против гриппа 789380 человек

В области привито против гриппа 789380 человек По данным на 10.12.2012г. в области привито против гриппа 789380 человек, в т.ч. за счет средств федерального бюджета 735140 человек, из других источников финансирования (личные средства граждан и средства предприятий) привито 54240 человек. Охват вакцинацией против гриппа населения области составил 31,33%.

04.12.2012

Сегодня состоялся брифинг министра здравохранения области Алексея Данилова

Сегодня состоялся брифинг министра здравохранения области Алексея Данилова Министр рассказал о реализации, программы модернизации в регионе, основных планах на будущее и перспективах развития отрасли. Предлагаем основные тезисы его выступления:

03.12.2012

Заболеваемость ОРВИ растет

Заболеваемость ОРВИ растет За 49 неделю 2012 года (с 26 ноября по 2 декабря) в целом по области зарегистрировано 11676 случаев заболевания ОРВИ с интенсивным показателем 46,36 на 10 тысяч населения, в том числе 8906 случаев заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость выше расчетного эпидемического порога на 4,00% в целом по населению.

03.12.2012

Продолжается областной творческий конкурс «Рождественская (новогодняя) игрушка», организованный при поддержке регионального министерства здравоохранения

Продолжается областной творческий конкурс «Рождественская (новогодняя) игрушка», организованный при поддержке регионального министерства здравоохранения Специальные творческие номинации конкурса по теме «Зима и здоровье», включенные по инициативе Министерства здравоохранения Саратовской области, направлены на популяризацию здорового образа жизни на территории региона и призваны дать участникам конкурса представление о пользе зимних видов спорта для сохранения и приумножения здоровья.

01.12.2012

1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом С 2011 по 2015 годы по решению Всемирной организации здравоохранения указанная акция проводится под девизом: «Достижение нулевой отметки: ноль новых ВИЧ-инфекций. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа».

30.11.2012

Продолжается выездная работа узких специалистов по отдаленным районам г. Саратова

Продолжается выездная работа узких специалистов по отдаленным районам г. Саратова По инициативе председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо и министра здравоохранения Алексея Данилова, сегодня состоялся очередной выезд узких специалистов в Ленинский район г. Саратова.

30.11.2012

Алексей Данилов с рабочим визитом посетил Саратовский центр термических поражений

Алексей Данилов с рабочим визитом посетил Саратовский центр термических поражений Совместно с главным врачом центра министр совершил медицинский обход, пообщался с больными, осмотрел уровень проведенного ремонта, произведенного в рамках программы модернизации здравоохранения региона.

30.11.2012

Вчера в СГМУ им. В.И. Разумовского состоялась очередная презентация лечебных учреждений

Вчера в СГМУ им. В.И. Разумовского состоялась очередная презентация лечебных учреждений По инициативе министра здравоохранения области Алексея Данилова, для снижения «кадрового голода» и привлечения молодых специалистов в отрасль,   в  СГМУ регулярно проходят «Дни районов», на которых перед интернами и ординаторами выступают представители районных администраций, главные врачи и молодые специалисты. Сегодня состоялась  презентация лечебных учреждений г. Саратова.

30.11.2012

Алексей Данилов провел личный прием граждан

Алексей Данилов провел личный прием граждан Основными вопросами, с которым к министру обратились жители области стали вопросы лекарственного обеспечения, организации медицинской помощи, в том числе и высокотехнологичной.

29.11.2012

Алексей Данилов стал участником программы "Прамая речь" на канале ТВЦ-Саратов и ответил в прямом эфире на вопросы журналистов

Алексей Данилов стал участником программы "Прамая речь" на канале ТВЦ-Саратов и ответил в прямом эфире на вопросы журналистов

Министр рассказал о реализации программы информатизации в регионе, о эпидемической ситуации, о формирующемся при министерстве Общественном совете и ряде других направлений деятельности министерства в области.

 Запись программы Вы можете посмотреть здесь

Министерство здравоохранения области

29.11.2012

В ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» поступило уникальное оборудование для лечения различного вида рака.

В ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» поступило уникальное оборудование для лечения различного вида рака. В рамках программы модернизации здравоохранения Саратовской области  получена уникальная для региона  инновационная гипертермическая система (аппарат гипертермии).

29.11.2012

В 9 из 10 лечебных учреждений завершено обустройство прилегающих территорий и входных групп для беспрепятственного движения инвалидов и маломобильных групп населения

В 9 из 10 лечебных учреждений завершено обустройство прилегающих территорий и входных групп для беспрепятственного движения инвалидов и маломобильных групп населения В области продолжается реализация мероприятий по формированию условий для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями к местам социальной значимости и приоритетным объектам жизнедеятельности. В программе «Доступная среда» в 2012 году принимают участие 16 учреждений здравоохранения областного подчинения. В 10 лечебных учреждениях предусмотрено обустройство входных групп и прилегающих территорий.

28.11.2012

Эпидемическая ситуация на территории Саратовской области за 10 месяцев 2012 года

Эпидемическая ситуация на территории Саратовской области за 10 месяцев 2012 года На территории области за 10 месяцев 2012 года зарегистрировано 378167 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, что на 19,9% меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

28.11.2012

"Здоровья прибавилось" интервью министра Алексея Данилова в "Саратовской областной газете"

"Здоровья прибавилось" интервью министра Алексея Данилова в "Саратовской областной газете" Несмотря на заявления скептиков, статистика утверждает, что губерния выздоравливает. Об этом говорят объективные демографические показатели. Какова непосредственная роль медицины в этом процессе? С этим вопросом мы обратились  к министру здравоохранения Саратовской области Алексею  Данилову.

27.11.2012

59 жительниц Калининского и Лысогорского районов осмотрены врачами-онкологами ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1»

59 жительниц Калининского и Лысогорского районов осмотрены врачами-онкологами ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1» В рамках оказания консультативной помощи специалистам районов области и курации районов состоялся выезд высококвалифицированных врачей-онкологов ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1» в Калининский и Лысогорский районы.

27.11.2012

Заболеваемость гриппом в Саратове растет

Заболеваемость гриппом в Саратове растет За 48 неделю 2012 года (с 19 по 25 ноября) в целом по области зарегистрировано 10717 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 8028 случаев заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога на 7,37% в целом по населению.


Новости 5561 - 5580 из 6684
Начало | Пред. | 277 278 279 280 281 | След. | Конец Все