В дополнительной диспансеризации приняли участие около 60 тысяч работающих жителей области

18.08.2009

В этом году медицинские осмотры проходят работающие жители области, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования, не прошедшие их в 2006-2008 годах.
Напомним, что в текущем году расширен объем исследований при проведении диспансеризации – в стандарт обследования включены биохимические исследования крови для выявления вялотекущих хронических заболеваний и цитологическое исследование для раннего выявления онкологических заболеваний у женщин.
Врачи осмотрели около 60 тысяч жителей области. Всего в этом году планируется осмотреть более 90 тысяч работающих граждан.