Состояние пострадавших в аварии 3 декабря под Марксом улучшается.

06.12.2010

Состояние пострадавших в аварии 3 декабря под Марксом улучшается.

Министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб сообщает, что на данный момент 6 пострадавших в аварии 3 декабря под Марксом, находятся в СарНИИТО, где также прооперирован водитель КАМАЗа, находившийся за рулем в момент аварии. 16 человек находятся в Областной больнице. Состояние всех пострадавших улучшается. «К сожалению, у второго водителя прошедшей ночью возникло осложнение-прободение присутствовавшей у него ранее хронической язвы желудка, что врачи связывают с перенесённым стрессом», - отметила министр Твердохлеб. В данный момент водитель прооперирован и находится в Областной больнице. Министр также сообщила, что на неделе будут проведены операции для нуждающихся в них больных.

Кроме того, как стало известно ранее, в пятницу регион посетил глава ГО и ЧС Республики Татарстан, который совместно с министром Ларисой Твердохлеб совершил осмотр всех пострадавших. В ходе данного визита было решено, что на текущей неделе 6 человек будут переведены в клиники Татарстана.

Министерство здравоохранения Саратовской области