Минздрав области контролирует ситуацию по заболеваемости детей в коррекционной школе-интернате с.Широкий Буерак Вольского района

17.12.2010

По состоянию на 9.30 часов 17.12.2010г. среди детей в возрасте от 7 до 16 лет КОУ «Специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» с. Широкий Буерак Вольского района зарегистрировано 40 случаев заболевания острой кишечной инфекцией.

Все дети госпитализированы в учреждения здравоохранения Вольского района. Тяжелых случаев заболевания нет. Все заболевшие дети получают адекватную медицинскую помощь.

С целью контроля и координации противоэпидемических и лечебных мероприятий 16 декабря 2010 года осуществлен выезд министра здравоохранения области Л.В.Твердохлеб и сотрудников министерства, специалиста кафедры детских инфекционных болезней СГМУ.

В образовательном учреждении проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.