Подведены итоги детского отдыха в период новогодних каникул

18.01.2011

Подведены итоги детского отдыха в период новогодних каникул

Подведены итоги детского отдыха в период новогодних каникул 17 января на постоянно действующем совещании с министерствами и ведомствами социальной сферы при заместителе Председателя Правительства области обсуждался вопрос «Об итогах организации отдыха детей и подростков в период новогодних праздников и зимних каникул».

Заместитель министра здравоохранения области, начальник управления по охране материнства и детства Елена Ермолаева рассказала, что в местах массовых мероприятий и новогодних гуляний была организована работа медпунктов и дежурство скорой медицинской помощи. Особое внимание уделялось медицинскому обслуживанию детских новогодних представлений «Губернаторская елка» и «Рождественский сочельник», которые продолжались со 2 по 7 января включительно.

«В период зимних каникул оздоровлено 498 детей, имеющих хронические заболевания и состоящих на диспансерном учете», – отметила Елена Ермолаева.

В областных стационарах пролечено 302 ребенка, 25 детей и подростков с заболеваниями органов дыхания, органов кровообращения и пищеварения отдохнули и прошли курс лечения в санаториях федерального подчинения.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку