На территорию области поступили лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты на сумму 4 мл. 391 тыс. рублей.

11.02.2011

11 февраля в министерстве здравоохранения состоялось очередное заседание областного штаба по гриппу и ОРВИ с участием представителей Роспотребнадзора, комитетов здравоохранения крупных городов области (г.Саратова и г.Энгельса, Вольска, Балаково, Балашов). Штаб провела заместитель министра Жанна Никулина.

Проведен анализ готовности учреждений здравоохранения области к оказанию медицинской помощи больным ОРВИ и гриппом. Все учреждения здравоохранения обеспечены достаточным количеством лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Кроме того, сегодня на территорию области поступили лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты на сумму 4 млн.391 тыс. рублей, которые в ближайшее время будут распределены по медицинским учреждениям г. Саратова и Саратовской области.

Регулярно проводятся проверки лечебно-профилактических учреждений по вопросам организации медицинской помощи больным ОРВИ, гриппа и соблюдения мер профилактики гриппа. Также продолжаются проверки аптечных учреждений по вопросам ценообразования на лекарственные средства и наличие основного ассортимента препаратов при лечении и профилактике ОРВИ и гриппа.

Министерство здравоохранения области напоминает, что при первых признаках заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью к врачу.