Саратовская область первая по охвату дополнительной диспансеризацией работающих граждан.

01.03.2011

На коллегии министерства здравоохранения в числе достижений 2010 года названа профилактическая работа. В частности, дополнительная диспансеризация работающих граждан, которая проводится в области пятый год в рамках приоритетного национального проекта. Учитывая значимость дополнительной диспансеризации для улучшения демографической ситуации в области губернатор поставил задачу увеличить в 2010 году объемы диспансеризации в два раза, с 64,5 тысяч до 130 тысяч человек. Министерство с поставленной задачей справилось. В итоге по охвату работающего населения дополнительной диспансеризацией Саратовская область занимает первое место в Российской Федерации - 77,2% работающих граждан области прошли диспансерные осмотры. В среднем по России данный показатель составил 58,3%.