Поставки в регион препарата, предназначенного для лечения сахарного диабета, начались после регистрации цены

12.04.2011

Поставки в регион препарата, предназначенного для лечения сахарного диабета, начались после регистрации цены

Министерство здравоохранения области официально прокомментировало сроки регистрации цен на сахароснижающие препараты, в связи с информацией, появившейся 11 апреля на сайтах «Общественное мнение» и ИА «СарИнформ».

Сахароснижающий препарат «Диабетон», предназначенный для лечения сахарного диабета, был зарегистрирован в Федеральной службе по тарифам Российской Федерации 21 января текущего года (http://grls.rosminzdrav.ru/pricelims.aspx Решения Минздравсоцразвития РФ №24/31 от 21.01.11 и №101/31 от 04.02.11). Всего на территории региона проживает около 15 тысяч человек, принимающих данный сахароснижающий препарат.

Министерством здравоохранения Саратовской области конкурсные мероприятия по закупке сахароснижающих лекарственных препаратов, включая «Диабетон» (международное непатентованное наименование – гликлазид), были проведены своевременно. Контракт на первый квартал 2011 года на «Диабетон» с поставщиками был заключен 31 декабря 2010 года на общую сумму 2 215,5 тыс. руб.

Однако из-за поздней регистрации цены на данный препарат, его поставки в Саратовскую область начались 5 февраля 2011 года.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку