10.05.2011

Заместитель министра здравоохранения Жанна Никулина проверила работу аптек Ленинского района 6 мая заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина лично провела проверку льготного лекарственного обеспечения в аптечных учреждениях Ленинского района г.Саратова. Замминистра посетила ООО «Аптека-Сервис» Ригла16 (ул. Куприянова,7), ООО «Галлакс ЛТД» (ул. Куприянова,7), ООО «Витафарм» аптечный пункт №17 (ул. Антонова,5 в МУЗ «Городская поликлиника №17»).

«Аптека-Сервис» обеспечивает лекарствами льготные категории граждан Детской городской больницы №7 и Детской городской поликлиники №4 г. Саратова. В данном аптечном пункте по федеральной льготе получают лекарства 125 детей, по региональной льготе - 4625. Проверка показала, что рецептов на отсроченном обеспечении нет.

В аптеке ООО «Галлакс ЛТД» льготные лекарственные средства льготные получают пациенты Саратовского онкологического диспансера. Как выяснила Жанна Никулина, в наличии имеется весь ассортимент необходимых онкологических препаратов. 4 и 5 мая поступили рецепты на препараты: фенобарбитал, аримидекс. В настоящее время эти препараты уже поступили в аптечное учреждение, и пациенты будут обеспечены медикаментами до 10 мая года.

В «Витафарм» обеспечиваются льготники Городской поликлиники №17. По федеральной льготе здесь обслуживаются 860 пациентов, по региональной льготе - 3200 человек. В аптечном учреждении в необходимом количестве имеются сахароснижающие препараты и препараты общетерапевтической группы. По результатам выездной проверки установлено, что на отсроченном обеспечении (менее 10 дней) имеются 4 рецепта, которые будут обеспечены до 10 мая года.