С 9 ноября начинается вакцинация против гриппа взрослого населения

07.11.2011

С 9 ноября начинается вакцинация против гриппа взрослого населения

С 9 ноября начинается вакцинация против гриппа взрослого населения На территории области продолжается профилактическая вакцинация населения против гриппа.

В рамках национального календаря профилактических прививок привито 250 670 человек, в том числе за счет средств работодателей и муниципальных бюджетов - 21 579 человек, за счет средств федерального бюджета - 229 091 человек (дети).

Вакцинация взрослого населения области за счет средств федерального бюджета начнется 9 ноября. Профилактическая иммунизация вакциной «Гриппол» проводится в поликлиниках по месту жительства.

За 44 неделю 2011 года (с 31 октября по 6 ноября) по области заболеваемость ОРВИ по совокупному населению ниже расчетного эпидемического порога на 31,34%.