Реализация программы информатизации здравоохранения области

06.03.2012

Реализация программы информатизации здравоохранения области

Реализация программы информатизации здравоохранения области Продолжается реализация  программы модернизации здравоохранения в части внедрения современных информационных систем на 2011 – 2012 годы.
Изменения в программу информатизации регионального здравоохранения области, подготовленные  областным министерством здравоохранения согласованы Минздравсоцразвития России.
Одним из первоочередных мероприятий 2012 года является защита персональных данных и создание защищенной сети передачи (ЗСПД) данных учреждений здравоохранения области. Аукцион на создание 1-й очереди ЗСПД будет объявлен в ближайшие дни, данная сеть в первую очередь будет решать вопросы защищиты информационной системы «Электронная регистратура», которая в настоящий момент функционирует в ограниченном режиме. 2-я очередь создания ЗСПД будет предназначена для работы с медицинскими  информационными системами, ее создание планируется после создания локально-вычислительных сетей (ЛВС) в ЛПУ.
Аукционы на монтаж ЛВС в учреждениях здравоохранения области министерство здравоохранения также планирует объявить в марте 2012 года.
Министерство здравоохранения Саратовской области приглашает все заинтересованные организации принять участие в данных торгах, условия проведения и подробная информация о которых размещаются  на общероссийском официальном сайте по государственным закупкам – www.zakupki.gov.ru.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку