23.03.2012

Минздравсоцразвития РФ утвердило заявку Саратовской области на централизованно поставляемые лекарственные препараты Министерством здравоохранения области совместно с главными внештатными специалистами министерства 22 марта 2012 года успешно проведена защита заявки на централизованно поставляемые лекарственные препараты для лечения больных злокачественными новообразованиями, лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей в рамках программы на 2013 год. Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявка Саратовской области утверждена в полном объеме.

Также утверждена дополнительная заявка Саратовской области на лекарственные препараты по программе «7 нозологий» на II полугодие 2012 года.