03.04.2012

В областном кардиохирургическом центре впервые в Саратове применена новая методика операций на сосудах сердца 2 апреля Саратовский областной кардиохирургический центр посетил Роберт Гиль – профессор, почетный член европейского общества кардиологов, директор клиники министерства внутренних дел. Им была прочитана лекция, посвященная применению бифуркационных стентов в лечении атеросклеротического поражения сосудов сердца. После чего  польский специалист принял участие в 4 рентенохирургических операциях по установке этих устройств пациентам областного кардиохирургического центра.
Главный врач ГУЗ «Саратовский областной кардиохирургический центр» Валерий Агапов отметил, что установка стентов данного вида впервые выполнена в Саратовской области. Внедрение новой методики в практику кардиоцентра позволит в 2012 году увеличить количество высокотехнологичных операций.