1 миллион рублей будет выделен на проведение капитального ремонта ГУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий»

13.04.2012

1 миллион рублей будет выделен на проведение капитального ремонта ГУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий»

1 миллион рублей будет выделен на проведение капитального ремонта ГУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий» Министром здравоохранения области Алексеем Даниловым осуществлен обход в государственном учреждении здравоохранения «Детский противотуберкулезный санаторий», по результатам которого проведено рабочее совещание с персоналом санатория и профильными специалистами министерства.

ГУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий» оказывает реабилитационную помощь детям из групп риска по заболеваемости туберкулезом и детям, перенесшим туберкулезную инфекцию. В настоящее время в данном учреждении находится 92 ребенка. Привлекательность санатория заключается в том, что лечебные корпуса располагаются в экологически чистом районе города. На территории санатория имеются спортивные и игровые площадки.  

Учитывая, что материально-техническая база подразделений учреждения требует обновления, министром принято решение о выделении дополнительных средств на проведение капитального ремонта учреждения в размере одного миллиона рублей. Финансирование данных мероприятий будет продолжено в 2012 году и последующие годы.
    

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку