Алексей Данилов провел совещание с главными врачами муниципальных учреждений здравоохранения области

13.04.2012

Алексей Данилов провел совещание с главными врачами муниципальных учреждений здравоохранения области

Алексей Данилов провел совещание с главными врачами муниципальных учреждений здравоохранения области Основным вопросом повестки дня стало обсуждение реализации     323-ФЗ от 21.11.2011г. в части организации оказания медицинской помощи на территории Саратовской области с 1 января 2013 года. В результате реализации данного закона будет осуществлен перевод муниципальных учреждений здравоохранения на областной уровень. За органами местного самоуправления останется  полномочие по созданию условий для оказания медицинской помощи населению муниципального образования.

В 2012 году необходимо передать на областной уровень 1392 объекта недвижимости. Полностью оформлены объекты в 22 районах; находятся в стадии оформления в 16 районах; оформлены земельные участки полностью в 11 районах, земельные участки в стадии оформления в 27 районах. Пока не оформлено право собственности на 29 объекта недвижимости из 275 в городе Саратов. Передачу учреждений планируется проводить по принципу формирования территориальных органов управлений.

Министерством предлагается создание 8 территориальных органов управления здравоохранением области на базе муниципальных органов управления и учреждений в Саратове, Энгельсе, Балаково, Вольске, Балашове, Ершове, Петровске и Ртищево.
Так же обсуждалась реализация Программы модернизации в части внедрения стандартов, диспансеризация 14-тилетних подростков и кредиторская задолженность в учреждениях здравоохранения.

Алексей Данилов отметил необходимость усиления взаимодействия между ЛПУ и общественными организациями, профсоюзами и СМИ. Так же было дано поручение провести субботники на территории медицинских учреждений и прилегающих территориях.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку