Алексей Данилов принял участие в заседании Попечительского совета Энгельсской воспитательной колонии

01.08.2013

Алексей Данилов принял участие в заседании Попечительского совета Энгельсской воспитательной колонии

Алексей Данилов принял участие в заседании Попечительского совета Энгельсской воспитательной колонии С июля 2005 года при федеральном казенном учреждении «Энгельсская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области» был создан попечительский совет. С 2011 года председателем совета является министр здравоохранения области Алексей Данилов. В состав совета входят: министр образования Марина Епифанова, уполномоченный по правам ребенка области Юлия Ерофеева, президент Торгово-промышленной палаты области Максим Фатеев, представители общественных организаций, органов внутренних дел и спортсмены.

В рамках своего визита в учреждение члены совета совершили обход территории воспитательной колонии, осмотрели места отдыха, учебы осужденных, побывали в столовой, медицинском пункте и в местах проживания, встретились и пообщались с лицами отбывающими наказание и сотрудниками Энгельсской ВК.

Начальник УФСИН России по Саратовской области Александр Гнездилов выступил с информацией о деятельности учреждения. Министром здравоохранения области были внесены предложения по созданию благоприятных условий для социальной адаптации детей, выходящих из стен колонии: «Важно четко понимать, куда возвращается ребенок, кто ждет его дома, где он будет учиться и работать». Было высказано пожелание министерству образования области рассмотреть возможность дистанционного обучения осужденных и получения ими дополнительных знаний.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку