Министр здравоохранения области Алексей Данилов принял участие в видеоселекторном совещании, прошедшем под председательством министра здравоохранения России Вероники Скворцовой

26.03.2014

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов принял участие в видеоселекторном совещании, прошедшем под председательством министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. Его участники обсудили вопросы донорства и трансплантации органов в субъектах РФ с руководителем комитета по трансплантологии Совета Европы, директором Национального центра трансплантации института здоровья Италии г-ном Алессандро Нани Коста.
   В ходе совещания Алексей Данилов проинформировал его участников об успешных операциях по трансплантации почки от кадаверного донора, впервые проведенных в нашем регионе в ГУЗ «Областная клиническая больница» в 2013 г., а также о возможностях саратовской трансплантологии и перспективных планах по организации пересадки печени и сердца.