Завтра на саратовском железнодорожном вокзале в рамках Всемирного дня здоровья состоится массовая профилактическая акция

10.04.2014

В Саратовской области продолжаются различные профилактические и информационно-познавательные мероприятия для жителей в рамках Всемирного дня здоровья, организованные по инициативе регионального министерства здравоохранения.
   В частности, завтра, 11 апреля 2014 г., на саратовском железнодорожном вокзале специалисты областного Центра медицинской профилактики при поддержке регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма, администрации ПривЖД, учреждений сферы образования и культуры города проведут массовую профилактическую акцию.
   Всех ее зрителей ожидает яркий концерт с участием спортсменов областного физкультурно-спортивного центра «Урожай», волонтеров ГУ «Молодежь плюс», музыкальную атмосферу мероприятия будут создавать студенты Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова и воспитанники детской музыкальной школы № 21 Саратова. В ходе мероприятия студенты Саратовского медицинского колледжа всем желающим определят индекс массы тела, измерят рост и артериальное давление. По результатам скрининговых исследований они получат полезную информацию и рекомендации врачей, а также узнают о возможностях Центров здоровья по своевременному выявлению факторов риска.
   Акция обещает быть насыщенной, активной и очень полезной для здоровья.
   Ее начало в 15.00.
   Уважаемые журналисты! Приглашаем Вас принять участие в информационном освещении данного мероприятия.