Воспитанники детских лагерей продолжают активно участвовать в оздоровительных мероприятиях

25.06.2014

Воспитанники детских лагерей продолжают активно участвовать в оздоровительных мероприятиях

Воспитанники детских лагерей продолжают активно участвовать в оздоровительных мероприятиях     В детском оздоровительном лагере «имени Лизы Чайкиной» Базарно-Карабулакского района прошла интерактивная игра «Остров здоровья», направленная на пропаганду среди подрастающего поколения здорового образа жизни. В мероприятии, организованном по инициативе регионального министерства здравоохранения специалистами «Саратовского областного центра медицинской профилактики» при партнерском участии регионального центра «Молодежь плюс», приняли участие около 200 человек.
    Во время прохождения этапов (станций) ребята выполняли разнообразные задания: отгадывали вопросы тематической викторины, решали кроссворд на медицинскую тему, демонстрировали свои спортивные навыки и мастерство, презентовали плакаты по теме здоровья и личного отношения к вредным привычкам. По итогам игры самые активные ее участники были награждены ценными подарками.
    «Нам очень понравилась эта игра. Мы с легкостью отвечали на самые, на первый взгляд, сложные медицинские вопросы. Очень много нового узнали про вредные привычки и еще раз убедились в важности и нужности здорового образа жизни», - рассказал один из воспитанников лагеря Артем.
    В свою очередь представители Центра медпрофилактики отметили, что подобные мероприятия в детских оздоровительных лагерях будут организовываться и впредь.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку