Строительство нового корпуса Областной детской клинческой больницы – на контроле у Губернатора области

03.09.2014

Участники совещания обсудили перспективы завершения строительства нового корпуса Областной детской клинической больницы.
    «За время, прошедшее с начала проектирования этого медицинского учреждения, в Саратове появились современные высокотехнологические центры. Поэтому функционал нового корпуса ОДКБ должен не дублировать уже имеющиеся направления, а максимально раскрыть имеющийся потенциал больницы, решив при этом проблему острой нехватки площадей. При этом больницу нужно максимально наполнить современным оборудованием», - заявил Губернатор.
    По словам Валерия Радаева, большая часть строительных работ на 4-этажном объекте уже выполнена; минимизировав затраты, его достройка должна обойтись в 100 млн. рублей, которые планируется привлечь в рамках спонсорской помощи компании «Роснефть». Глава региона поручил в максимально сжатые сроки приступить к строительным работам, чтобы к началу зимнего периода здание было полностью достроено, что позволит подключить теплоснабжение.
    Министр здравоохранения области Алексей Данилов подчеркнул, что, благодаря вводу нового корпуса в Областной детской клинической больнице предполагается дополнительно открыть пять новых направлений, которых ранее не было в лечебном учреждении: детское ЛОР-отделение, реабилитационное отделение, травматология, оперативная детская гинекология и гнойная хирургия. В новом здании предусмотрены комфортные палаты совместного пребывания матерей с детьми.
    Глава региона подробно ознакомился с планами по размещению медицинских отделений по этажам нового корпуса, после чего дал поручение Алексею Данилову приступить к решению вопроса по закупке оборудования для медицинского объекта.

Пресс-служба Губернатора области