Для пациентов Саратовской областной детской клинической больницы состоялся спектакль «Приключения в пижаме»

24.11.2014

Для пациентов Саратовской областной детской клинической больницы состоялся спектакль «Приключения в пижаме»

     Сегодня, 24 ноября 2014 г., в рамках III Всероссийского театрального фестиваля им. О. Янковского в ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» состоялся спектакль «Приключения в пижаме». Мероприятие было организовано для детей, находящихся на длительном стационарном лечении, благотворительным фондом «Доктор Клоун» совместно с лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска», режиссером Александром Хухлиным при поддержке министерства здравоохранения области.
     Как отметили организаторы, подобные спектакли они показывают  во многих городах России, стараясь посещать лечебные учреждения, где дети очень долго находятся. И с помощью фантазии демонстрировать, как «больничный мир» можно преобразить, как с ним можно играть».
     Главный врач СОДКБ Виктор Шабаров от имени министра здравоохранения области Алексея Данилова поблагодарил организаторов за частичку тепла и радости, подаренную детям, а также предоставленную для них возможность лишний раз улыбнуться и на время забыть про свои недуги.

     Министерство здравоохранения области

Возврат к списку